Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2023 года Двоим жителям Марий Эл вменяется разбойное нападение на бизнесмена из соседнего региона

В УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о разбойном нападении обратился 38-летний предприниматель из соседнего региона. Мужчина рассказал, что двое злоумышленников, скрывая свои лица под балаклавами, ворвались в офисное помещение на ул. Дружбы в столице республики. Угрожая предметами, похожими на автомат и пистолет, они похитили у него 50 тысяч долларов США.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайший срок установили личности налётчиков и автомобиль, на котором они скрылись с места происшествия. При поддержке коллег из Росгвардии сообщники были задержаны. Ими оказались ранее не судимые 32-летний местный житель и 39-летний уроженец Медведевского района Республики Марий Эл.

В ходе обыска по месту проживания одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, предположительно, предназначенным для имитации выстрелов холостыми патронами. Назначено проведение экспертиз.

Следователем УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ. Старший фигурант заключён под стражу, а его подельнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного и возможных соучастников преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости