Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 марта 2023 года В Верхневолжье сотрудники полиции совместно с представителями общественности провели антинаркотическую беседу со школьниками

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери и общественниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» встретились с учащимися средней образовательной школы № 4.

Целью мероприятия является формирование у подростков ответственного подхода к своему здоровью и негативного отношения к употреблению наркотиков.

В ходе встречи член Общественного совета при УМВД России по Тверской области - председатель общественной наблюдательной комиссии в Тверской области Павел Макаров рассказал школьникам о важности ведения здорового образа жизни, вреде табака, алкоголя, а также наркотических средств и их аналогов.

Полицейские предупредили об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, привели ряд примеров наркопреступлений, совершённых с участием несовершеннолетних, и вручили участникам мероприятия памятки с профилактической информацией.

«Дорогие ребята, знайте, что ваше будущее – в ваших руках! Я верю, что вы выберете правильный путь, будете учиться, вести здоровый образ жизни, станете законопослушными гражданами. И каждый из вас скажет «нет!» наркотикам», - напутствовал Павел Макаров.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости