Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 марта 2023 года Работник боровичского предприятия подозревается в мошенничествах с помощью сайта объявлений

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» во взаимодействии со специальными подразделениями полиции задержали 32-летнего жителя райцентра. Он подозревается в совершении мошеннических действий под предлогом продажи металлических изделий в сети Интернет.

Предварительно установлено, что злоумышленник в течение нескольких месяцев выходил на связь с авторами объявлений о покупке нержавеющих пластин небольших габаритов. Согласно его плана, заказчик получал электронную копию квитанции об отправке посылки, после чего должен был оплатить аванс либо полную стоимость товара. Однако, получив деньги, боровичанин отменял доставку и не отвечал на звонки покупателей.

Примечательно, что имитировав почтовые отправления, мошенник использовал большие камни, подходящие по массе для посылок этого класса. Одну из них злоумышленник не успел забрать из офиса курьерской доставки грузов, и за него это сделали боровичские полицейские, изъяв в качестве вещественного доказательства.

На сегодняшний день известно о нескольких эпизодах его противоправной деятельности. Потерпевшими стали двое петербуржцев, которые лишились 40 тысяч рублей. Аналогичным способом он пытался обмануть жителей Самарской области и Пермского края. Кроме того, будучи работником боровичского предприятия по обработке металла, он подозревается в краже готовой продукции.

В следственном подразделении МО МВД России «Боровичский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости