Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2023 года Отдел по вопросам миграции рекомендует жителям Нижнего Тагила получать государственные услуги в электронном виде

С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью обратиться за получением государственных услуг в электронном виде. За два месяца текущего года за получением паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг обратилось более 800 граждан, за получением общегражданских заграничных паспортов порядка 1500, по вопросам регистрации по месту жительства и месту пребывания около 700 человек.

Кроме того, зарегистрироваться по месту пребывания, а также оформить регистрацию по месту жительства ребенка до 14 лет, можно и вовсе не выходя из дома. Заявление подаётся онлайн, а свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, поступает пользователю в личный кабинет на портале «Госуслуги». При необходимости его можно распечатать.

В настоящее время портал Госуслуг стал незаменимым в очень многих вопросах, обеспечивая гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими услугах.

Интерес тагильчан к обращению за государственными услугами через Единый портал государственных и муниципальных услуг растет и связано это с рядом преимуществ, а именно:

- отсутствие очередей – экономия времени заявителя;

- исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов;

- легкость в заполнении заявления по заданному алгоритму;

- возможность подачи заявления из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

«Если Вы цените свое личное время, либо не имеете возможности свободно им распоряжаться, воспользуйтесь возможностью получения государственных услуг посредством Единого портала, - это удобно и существенно экономит время», - советуют сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское». В ОВМ всегда окажут необходимую помощь в прохождении процедуры регистрации на ЕПГУ, либо подтверждении или восстановлении учетной записи. Для этого достаточно обратиться в кабинет 114 отдела по вопросам миграции по улице Победы, 43 а.

Кроме того напоминаем, что у граждан имеется возможность подать документы для получения государственных услуг в Многофункциональный центр. В нашем городе МФЦ расположены по адресам: ул. Космонавтов, д. 45; пр. Мира, д.2А; ул. Металлургов, д. 46Б, пр. Вагоностроителей, д.64; пр. Мира, д.2А.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости