Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 марта 2023 года Сотрудники полиции Прохладненского района задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Прохладненский» в г. Прохладном на ул. Пролетарской задержали двух подозрительных граждан. Ими оказались 38-летний ранее судимый житель г. Прохладного и 24-летняя ранее судимая майчанка. При их личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом. Задержанные пояснили, что в сверках находится синтетический наркотик, т.н. «соль», которую они приобрели для личного употребления.

При санкционированном обследовании квартиры на ул. Ленина, которую временно арендовали подозреваемые, сотрудники полиции обнаружили 8 свертков и контейнер с веществом белого цвета, электронные весы, резиновые перчатки и 3 рулона изоленты. Мужчина и женщина признались, что они намеревались сбывать наркотики на территории г. Прохладного путем осуществления тайниковых закладок.

Во время дальнейших следственных действий задержанные указали на места уже осуществленных ими тайников, откуда оперативники изъяли 12 свертков с аналогичным порошкообразным веществом.

Согласно заключению экспертов, изъятым являются наркотические вещества «N-метилэфедрон», массой 7,56 грамма, и «мефедрон», массой 94, 99 грамма.

В отношении подозреваемых СО МО МВД России «Прохладненский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств) УК РФ.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости