Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 марта 2023 года В Воронеже вынесен приговор оптовому наркокурьеру, который перевозил в автомобиле три килограмма синтетических наркотиков

Собранные следственным управлением УМВД России по городу Воронежу доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя одной из Северо-Кавказских республик, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

В начале весны 2022 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД получили информацию о готовящейся поставке крупной партии запрещенных веществ. После комплекса оперативно-розыскных мероприятий для задержания подозреваемого с поличным оперативники провели спецоперацию, в которой также приняли участие сотрудники Госавтоинспекции.

В мае 2022 прошлого года на участке автодороги М-4 «Дон» экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2114 под управлением осужденного. Водителя полицейские задержали. В отечественной легковушке оперативники обнаружили тайник, из которого изъяли наркотические средства в особо крупном размере – мефедрон массой более 1 килограмма и соль общим весом около 2 килограммов.

Установлено, что наркотики драгдиллер вез из города Москвы в столицу Черноземья. Приговором Левобережного районного суда города Воронежа фигурант признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств особо крупном размере.

Он осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.Кроме того, автомобиль осужденного, на котором он занимался транспортировкой наркотиков, конфискован.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости