Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года В Смоленске сотрудники УНК УМВД провели для школьников профилактические занятие «Будущее без наркотиков»

Тема наркомании сегодня особенно актуальна среди подростков и молодежи. Именно эта возрастная категория наиболее подвержена негативному влиянию и внешнему воздействию. Молодым людям важно помнить, что наркомания — это дорога с билетом в один конец, мало кому удается справиться с этой пагубной зависимостью и вернуться к полноценному образу жизни.

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД организовали для учащихся МБОУ «Средняя школа № 14» города Смоленска профилактические занятие «Будущее без наркотиков». В мероприятии приняли участие 35 юных смолян.

Основная цель акции – предупреждение подростков об опасных последствиях употребления запрещенных веществ, формирование нетерпимого отношения к наркотикам, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе мероприятия сотрудники УМВД затронули такие темы, механизмы втягивания в преступную деятельность, профилактика наркомании и наркопреступлений в молодежной среде.

Полицейские призвали ребят отказываться от предложений получить «легкие деньги», подрабатывая курьером по организации тайников с наркотическими средствами. Такая противоправная деятельность заканчивается привлечением к уголовной ответственности.

Оперуполномоченные УНК УМВД акцентировали внимание слушателей на законах РФ, регулирующих оборот наркотических средств и психотропных веществ, на уголовной и административной ответственности за распространение и употребление наркотиков.

Также сотрудники полиции привели несколько примеров из оперативно-служебной деятельности, когда несовершеннолетние привлекались к ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости