Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года Представители МВД России приняли участие в заседаниях Комитетов Интерпола по вопросам оптимизации деятельности организации

Во французском городе Лионе состоялись заседания Комитета по обработке данных Интерпола и подгруппы Комитета по рассмотрению вопросов участия национальных бюро Интерпола в процедурах по оспариванию фактов размещения сведений о лицах в розыскных ресурсах Интерпола. В них приняли участие сотрудники НЦБ Интерпола МВД России, а также представитель МВД России во Французской Республике.

Основной задачей Комитетов является реализация предложений руководства Интерпола, его рабочих органов, а также членов Международной организации по внесению изменений в Правила Интерпола по обработке данных – базового документа, регламентирующего практическую деятельность стран-участниц по формированию учетов Интерпола.

В работе Комитетов приняли участие представители 30 стран мира, а также руководство рабочих органов Интерпола. Обсуждались вопросы обработки информации с использованием баз Интерпола, а также внедрение передовых технологий обработки данных.

По итогам мероприятий приняты протоколы, в которых в том числе учтены позиции, озвученные российскими полицейскими.

Решения, принятые в рамках рабочих встреч, направлены на совершенствование взаимодействия правоохранительных органов стран-участников Международной организации.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости