Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2023 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию для учащихся старших классов «Береги здоровье!»

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с заведующей Центром общественного здоровья Химкинской областной больницы Ольгой Чирковой, врачом-наркологом Андреем Беляевым и руководителем регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» Марией Березеско организовали и провели акцию «Береги здоровье!» для учащихся старших классов одной из школ округа. Мероприятие направлено на недопущение распространения наркомании в молодежной среде и формирование правовой грамотности.

Спикеры рассказали присутствующим об актуальной проблеме наркомании среди подрастающего поколения, привели примеры из практики негативного воздействия запрещенных препаратов на жизнь тех, кто не смог справиться с зависимостью. Специалисты отметили, что последствия приема наркотиков в любом возрасте могут привести к развитию серьёзных заболеваний и летальному исходу.

Полицейские проинформировали учащихся о том, что действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Инспекторы перечислили причины постановки несовершеннолетних на профилактический учет и объяснили, что в будущем подобный факт в биографии гражданина может препятствовать его дальнейшему трудоустройству.

Организаторы дали рекомендации ребятам, как ответить «нет» лицам, вовлекающим подростков в противозаконную деятельность, и какие психологические приемы они могут использовать, в том числе с помощью сети Интернет.

В завершение мероприятия старшеклассникам продемонстрировали короткометражный фильм о влиянии запрещенных веществ на организм человека и дали совет придерживаться ЗОЖ.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости