Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2023 года Мошенничество в сфере жилищно-коммунальных услуг выявили оперативники в Северной Осетии

Сотрудники УЭБиПК МВД по РСО-Алания при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили мошенничество, в результате которого федеральному бюджетному учреждению причинён ущерб на сумму свыше полумиллиона рублей.

Установлено, что 56-летний руководитель филиала жилищно-коммунального управления, расположенного в Моздокском районе, от лица учреждения заключил со знакомым 35-летним предпринимателем из Ставропольского края договоры на оказание услуг по техническому и аварийному обслуживанию сетей газопотребления в жилых домах. На протяжении 2021 года на счёт бизнесмена исправно приходили выплаты, однако никаких услуг он не предоставлял. Вместо предпринимателя все работы исполняли подчинённые недобросовестного начальника, который, в свою очередь, чтобы скрыть преступную деятельность, вносил недостоверные сведения в акты сдачи-приёмки. В дальнейшем похищенные денежные средства сообщники делили между собой, тратя по личному усмотрению.

Полицейские задержали злоумышленников по местам проживания в Ставрополье и Моздоке.

В настоящее время СЧ СУ МВД по РСО-Алания в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также лиц, причастных к её совершению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости