Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2023 года В Ленинском районе полицейские раскрыли ранее совершенную уличную кражу смартфона

В отдел полиции № 5 Ленинского района обратилась местная жительница, которая рассказала, что ранее неизвестный, находясь у дома № 24 на ул. Горького, незаметно вытащил у нее из кармана рюкзака мобильный телефон, после чего поспешил скрыться через ближайшие дворы. Стоимость причиненного ущерба потерпевшая оценила в 4,7 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОВД изобличили подозреваемого в хищении смартфона мужчину и задержали. Им оказался ранее судимый екатеринбуржец 1990 года рождения. Его доставили в дежурную часть для разбирательства. При опросе задержанный дал признательные показания и пояснил, что сбыл похищенное устройство перекупщикам за вознаграждение.

В настоящее время правоохранители устанавливают предполагаемое место сбыта похищенного устройства, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

В отношении фигуранта дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 19:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости