Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2023 года В Дмитрове сотрудники правоохранительных органов провели ликбез по правовой грамотности со студентами местного Вуза

Старший юрисконсульт правового управления ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками УМВД России по Дмитровскому г.о. и председателем Общественного совета при УМВД Виктором Колосовым провели беседу со студентами Дмитровского техникума. Мероприятие состоялось в рамках акции «Дети и закон» и направлено на формирование и развитие правовых знаний.

Перед началом беседы Виктор Константинович представил молодым людям гостей и отметил, что обучающиеся должны обладать правовой культурой, законопослушным поведением и гражданской ответственностью.

Сотрудник полиции поговорила со студентами об основных аспектах трудового законодательства, по окончании Вуза абитуриенты получат специальность и начнут свою трудовую деятельность и должны знать свои права и обязанности. Далее она напомнила слушателям, что большое количество времени они проводят в социальных сетях и поговорила с ребятами о дистанционном мошенничестве, совершаемым с применением IT-технологий, о правилах безопасности в сети Интернет, о защите своих личных данных надежными паролями и разобрала с присутствующими ситуации совершения противоправных действий со стороны киберпреступников.

В продолжение беседы старший юрисконсульт правовой группы УМВД акцентировал внимание аудитории на информационную безопасность и недопустимости размещения в социальных сетях сведений экстремистского характера. Спикер рассказал студентам о сайтах и группах, несущих опасность и дал советы, как обезопасить себя от противоправных действий, совершаемых в виртуальном пространстве.

В завершение встречи гости порекомендовали слушателям всегда обдумывать свои действия и поступки, принимать взвешенные решения. В случае сложных ситуаций обращаться за помощью к педагогам или к сотрудникам полиции и оставаться законопослушными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости