Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 марта 2023 года В Нижнем Новгороде инспектор по делам несовершеннолетних приняла участие в общерайонном родительском собрании

На базе МАОУ «Школа № 44» по инициативе администрации состоялось собрание, участниками которого стали сотрудники полиции, представители «Совета отцов», родительский комитет от образовательных организаций района и заместители директора школ по воспитательной работе.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду подполковник полиции Наталья Гололобова довела до присутствующих информацию о статистике подростковой преступности за истекший период, рассказала о видах преступлений, совершенных подростками. Акцент был сделан на участии несовершеннолетних в различных мошеннических схемах и их роли в совершении данного вида преступлений, что в дальнейшем влечет уголовную ответственность.

Кроме этого, была затронута тема подростковой преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, разъяснена ответственность за их совершение. Полицейский руководитель рассказала родителям о существовании Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Нижегородской области, о порядке, основаниях и сроках помещения в указанное учреждение несовершеннолетних, в том числе лиц, не достигших возраста уголовной и административной ответственности.

Родителям рекомендовали изучать поисковые запросы и социальные сети детей с целью недопущения вовлечения их в преступную деятельность, а также устанавливать доверительные отношения со своими детьми и разъяснять им нормы законопослушного поведения.

Также была затронута тематика деструктивных сообществ, в которых могут состоять несовершеннолетние, инспектор рассказала об ответственности за совершение правонарушение экстремистской направленности. Подполковник полиции Наталья Гололобова указала на необходимость воспитания в детях толерантного отношения к людям, недопустимости деления населения по расовому, национальному и религиозному принципам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости