Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 марта 2023 года В УВМ УМВД России по Брянской области состоялась рабочая встреча с представителями национальных конфессий и диаспор

На совещании обсуждались вопросы соблюдения миграционного законодательства РФ.

На мероприятии присутствовали руководители и сотрудники Управления по вопросам миграции и Центра противодействия экстремизму УМВД России по Брянской области, представители национальных конфессий и диаспор, функционирующих на территории Брянской области.

Врио заместителя начальника УВМ УМВД Владимир Кондратенко довел до присутствующих информацию об изменениях в миграционном законодательстве в части оформления разрешения на временное проживание в целях получения образования, обсуждались вопросы трудовой деятельности иностранных граждан.

Внимание участников встречи было обращено на необходимость прохождения иностранными гражданами процедуры обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования. Сделан акцент на необходимость прохождения ежегодного медицинского освидетельствования и предоставления справок в течение 30 календарных дней в подразделения по вопросам миграции по месту постановки граждан на учет.

Полицейские напомнили присутствующим о программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, основные критерии отбора потенциальных участников, социальные гарантии и государственная поддержка участникам Госпрограммы и членам их семьи.

В ходе встречи стражи порядка рекомендовали руководителям национальных диаспор провести соответствующую разъяснительную работу с их представителями по строгому соблюдению действующего законодательства, недопущению совершения противоправных действий, распространения радикальных взглядов и нетерпимости на почве религиозной или межнациональной розни.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости