Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2023 года Сегодня – День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ

16 марта 1937 года приказом НКВД СССР был образован Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). Его создание стало революционным шагом в правоохранительной системе страны, так как ранее подобных специализированных подразделений не существовало. Борьба с хищениями, фальшивомонетничеством, спекуляцией в государственной торговле, потребительской, промысловой и инвалютной кооперации – все это входило в зону ответственности подразделений БХСС.

Более восьми десятилетий в условиях различных политических и хозяйственных систем служба сотрудников БХСС – БЭП – ЭБиПК органов внутренних дел была и остается неизменно важной. По сей день они целенаправленно ведут работу по декриминализации стратегически важных отраслей экономики, обеспечивая безопасность государства.

В настоящее время основные усилия подразделений экономического блока сосредоточены на противодействии коррупции, борьбе с хищениями бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию государственного оборонного заказа и национальных проектов, пресечении каналов финансирования терроризма и экстремизма, а также на противодействии преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 00:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости