Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 марта 2023 года Доверившись лжефинансистам, колымчанка лишилась около 300 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту мошенничества обратилась жительница областного центра 1969 года рождения.

Женщина рассказала, что по мессенджеру ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником безопасности банка. Звонивший убедил пенсионерку в том, что по её банковским счетам зафиксированы мошеннические действия, и для их предотвращения необходимо следовать инструкциям.

Доверившись, колымчанка через банкомат двадцатью операциями перечислила около 300 тысяч рублей на указанный ей «безопасный счет». После того, как связь прервалась, 53-летняя гражданка поняла, что попалась на уловку мошенников.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! НЕ ТОРОПИТЕСЬ по указанию неизвестных переводить деньги на «безопасные счета», ПЕРЕЗВОНИТЕ на горячую линию банка по номеру, указанному на оборотной стороне банковской карты, и УБЕДИТЕСЬ в том, что с вашими финансами все в порядке.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру телефона 102, по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55, а также на официальный сайт 49.мвд.рф.

Наши хештеги:

#Расскажиродителям #Защитиблизких #ОсторожноМошенники

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 01:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости