Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 марта 2023 года Корсаковских страршеклассников пригласили в будущем в ряды сотрудников ГИБДД

О работе ДПС и службе в полиции рассказали выпускникам корсаковской «первой» школы. Сотрудники полиции поделились с ребятами случаями из оперативно-служебной практики, рассказали о проводимых мероприятиях, об особенностях службы в органах внутренних дел, продемонстрировали видеофильм.

Встреча прошла в свободном формате, в ходе которой, учащиеся смогли задать полицейским интересующие их вопросы и получить необходимые ответы. Кроме того, школьники узнали об административной ответственности за совершение правонарушений, были затронуты вопросы состояния аварийности на территории городского округа, соблюдение скоростного режима и дистанции. Освещены проблемы безопасности на дорогах, с приоритетным вниманием к профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Такие профилактические беседы способствуют формированию у подрастающего поколения нетерпимого отношения к совершению противоправных деяний. Проведение подобных встреч поможет им в будущем с профессиональным выбором.

Завершилось мероприятие добрыми пожеланиями от детей в адрес сотрудников полиции при несении ими нелегкой и опасной службы.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 01:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости