Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2023 года В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился 21-летний местный житель, который работает в службе доставки еды. Он рассказал полицейским, что в ночное время двое неизвестных похитили у него дорогостоящий смартфон под угрозой применения газового баллончика, а также предмета, визуально похожего на нож. Иркутянин подробно описал приметы злоумышленников, после чего всем наружным нарядам незамедлительна была передана ориентировка.

Двигаясь по улице Советская, экипаж ДПС заметил двоих граждан, подходивших под описание, после чего их доставили в ОВД для установления личности. Среди предметов, находившихся у 24 и 32-летних мужчин, полицейские обнаружили нож, перцовый распылитель, а также залоговый билет, выданный одним из ломбардов, куда подозреваемые сбыли похищенный гаджет.

В настоящий момент следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» части 2 ст. 161 УК РФ. Судом одному фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости