Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2023 года В Приангарье сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

Рейды организованы сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с оперативниками из Управления уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму и оперативниками УФСБ России по Иркутской области при содействии ОМОН Управления Росгвардии Иркутской области.

Так, за первые два дня полицейскими проверены документы более чем у 100 иностранных граждан. Сотрудники полиции выявили, что 10 из них пребывают на территории РФ с нарушением действующего законодательства, а 9 осуществляют трудовую деятельность без разрешительных документов. В отношении 5-х иностранцев составлены административные материалы в рамках ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и направлены в суд для принятия правового решения в части административного выдворения.

Также в ходе проверки двое граждан предъявили офицерам документы с признаками подделки. По результатам исследований полицейские дадут правовую оценку их действиям в рамках ст. 327 УК РФ.

Указанные мероприятия проводятся полицейскими на постоянной основе, работа по направлениям деятельности будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости