Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2023 года В Калуге местный житель подозревается в угоне автомобиля своего знакомого

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился гражданин с заявлением о неправомерном завладении принадлежащем ему автомобилем.

В ходе проверки информации лицо, возможно причастное к данному деянию было установлено. Им оказался 19-летний местный житель.

Согласно материалам дела, данный молодой человек и потерпевший были знакомы и последний оставлял свое транспортное средство в гаражном помещении родственницы фигуранта. При этом ключи от автомобиля хранились у подозреваемого.

По версии полицейских, в один из дней фигурант, воспользовавшись отсутствием калужанина в городе, решил взять его автомобиль для поездки по личной необходимости. Двигаясь по одной из улиц областного центра, мужчина, не справившись с управлением, допустил столкновение с другим транспортным средством и скрылся на автомобиле с места происшествия.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости