Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 марта 2023 года Госавтоинспекторы напоминают школьникам Магдагачинского района о правилах безопасного поведения на дорогах

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району Марьяна Панюкова организовала профилактические беседы со школьниками разных возрастных групп. Мероприятия проходят на территории района в рамках акции «Детям – безопасную дорогу», направленную на воспитание у детей и подростков культуры поведения на улице и дороге.

Ряд встреч с детьми уже прошел в трех школах п.Магдагачи. Сотрудник ГИБДД напомнила их участникам о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге, в том числе в весенний период. На встрече с учениками Марьяна Панюкова так же обратила внимание юных амурчан на основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, рассказала о правилах безопасного перехода проезжей части, как в зоне обозначенного пешеходного перехода, так и при его отсутствии.

Особое внимание школьников было акцентировано на необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

«При неблагоприятных погодных условиях и в темное время, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь,крайне важно

использовать светоотражатели», - подчеркнула инспектор.

Старшеклассникам она напомнила об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, игнорирование ремней безопасности, а также проинформировала о последствиях, к торорым может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Подобные встречи позволяют детям вспомнить о подстерегающих на дорогах опасностях и заставляют их быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части и на транспорте.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости