Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2023 года Отбывать наказание в колонию отправилась жительница Черногорска, на счету которой более 20 эпизодов мелких краж

В Черногорске в сентябре прошлого года в вечернее время суток местная жительница 1991 года рождения, находясь в помещении магазина, расположенного по улице Советская, похитила продукты питания на сумму немногим более тысячи рублей.

Личность и местонахождение подозреваемой были установлены участковыми уполномоченными черногорской полиции. К слову, выяснилось, что дама уже давно и хорошо известна полицейским.

Свои преступные похождения злоумышленница впервые начала ещё в 2018 году. С тех пор женщина привлекалась к ответственности за хищения более двух десятков раз. В основном вороватая горожанка проносила мимо касс городских дискаунтеров продукты питания, бытовую химию, косметические средства. Нехитрые трофеи подозреваемая продавала, выручку тратила на личные нужды, причиняя предпринимателям незначительный, но очень неприятный ущерб.

Также в её криминальной копилке – кража денег в сумме немногим более 5 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего, которую она совершила в ходе пьяного застолья. Причастность к хищению установили оперативники.

По факту кражи, совершённой в сентябре, отделом дознания городской полиции в отношении фигурантки было возбуждено, расследовано и направлено в суд очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию».

По решению Черногорского городского суда горожанка, для которой воровство превратилось в криминальное «хобби», приговорена к полутора годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости