Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2023 года Губахинец осужден за причинение ножевых ранений знакомому из ревности

Губахинским городским судом вынесен приговор в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В июне прошлого года в территориальный отдел внутренних дел поступило сообщение от женщины о том, что к ним пришел мужчина с ножом и хочет убить ее мужа.

Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские задержали злоумышленника и изъяли орудие преступления. Установлено, что злоумышленник, узнав об измене сожительницы, вооружился кухонным ножом и пришел в квартиру соперника, где устроил ссору. В ходе скандала мужчина, не реагируя на просьбы хозяина квартиры успокоиться, нанес ему удары ножом в живот и по голове.

Жена пострадавшего, испугавшись за жизнь и здоровье супруга, выбежала из квартиры и вызвала по телефону полицию и скорую помощь. Получившего ранения мужчину госпитализировали, его травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

На период предварительного следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости