Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 марта 2023 года На Чукотке выбрали лучшую народную дружину и лучшего народного дружинника

Конкурсная комиссия прошла сегодня в Правительстве округа, под председательством Заместителя Губернатора Владислава Набиева. Это совместное мероприятие было организовано Правительством Чукотки и окружным Управлением Министерства внутренних дел.

На конкурсы были представлены 5 народных дружин и 8 дружинников.

В конкурсе «Лучшая народная дружина» объединения правоохранительной направленности оценивались количеством выявленных административных правонарушений, количеством доставленных правонарушителей, количеством выявленных или пресеченных преступлений народной дружинной совместно с правоохранительными органами, а также количеством дежурств совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

Почетное первое место заняла народная дружина из г.Анадырь, с результатом 1654 балла. При этом отмечено, что у данной дружины самое большое количество часов выхода на дежурство, эти баллы стали определяющими в победе в данном конкурсе.

В конкурсе «Лучший народный дружинник» оценивались эффективность участия в совместных с полицейскими в рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, число проведенных профилактических бесед и информационно-разъяснительных работ дружинников.

Лучшим народным дружинником был признан Владимир Турочкин из Анадыря с результатом 406 баллов. Второе место занял дружинник из села Нешкан Василий Тататай (281 балл), третье место занял Роман Сараев из пгт. Провидения (235 баллов), четвертое место досталось Валерию Эпилючину из села Ваеги (233 балла).

Участники, получившие призовые места, будут поощрены Правительством округа и УМВД России по Чукотскому автономному округу.

В завершении мероприятия Владиславом Набиевым отмечено, что подобные конкурсы повышают роль общественных объединений в защите прав и личной безопасности граждан, совершенствуют деятельность добровольных народных дружин, способствуют обмену опытом лучших дружинников и укрепляют взаимодействие общественности и правоохранительных органов.

При участии членов ДНД в 2022 году на территории округа пресечено 54 административных правонарушений. Все правонарушители привлечены к установленной российским законодательством ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости