Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 марта 2023 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в присвоении денежных средств из кассы

В дежурную часть отдела полиции № 1 г. Тюмени с заявлением о пропаже денежных средств из кассы обратился руководитель комиссионного магазина, расположенного по улице Евгения Богдановича. Сумма ущерба составила около 43 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 27-летний житель поселка Боровский. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что работает продавцом в комиссионном магазине. В день случившегося, злоумышленник решил воспользоваться служебным положением, и присвоил из кассы 42 960 рублей, которые в последующем потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости