Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 марта 2023 года В Тарбагатайском районе полицейские и общественники обсудили со студентами вопросы противодействия наркомании

В селе Тарбагатай член общественного совета при ОМВД России по Тарбагатайскому району Надежда Кобылкина и майор полиции Наталья Буторина обсудили со студентами вопросы противодействия наркомании. Мероприятие прошло на базе Тарбагатайского филиала ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса».

Общественник и полицейский поговорили с молодыми людьми о профилактике вовлечения молодежи в употребление, сбыт и распространение наркотиков.

Член общественного совета при районном отделе полиции напомнила участникам мероприятия о социальных последствиях употребления наркотических средств.

Как отметила Надежда Кобылкина, любой человек должен бережно относиться к себе и к своему здоровью. Наркотики же приводят к необратимым последствиям – умственной, физической и социальной деградации.

Сотрудник полиции рассказала о правовых последствиях употребления и распространения запрещенных веществ. Студентам разъяснили административную и уголовную ответственность за наркопреступления, предупредили о различных формах вовлечения в незаконный оборот наркотиков, в том числе в сети Интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Ответственность за подобные противоправные деяния предусмотрена вплоть до пожизненного лишения свободы.

Участники мероприятия приняли активное участие в дискуссии: активно отвечали на вопросы, делились своим мнением, а также спрашивали советы полицейских и общественника, как действовать в различных ситуациях. Организаторы напомнили, что молодые люди всегда могут проявить активную гражданскую позицию и сообщить в полицию о фактах употребления и распространения наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости