Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2023 года В Хабаровском крае, третий день находящемся под властью циклона, госавтоинспекторы оказывают помощь водителям

Обильные осадки заметно осложнили ситуацию на дорогах Хабаровского края, сковав автодороги населенных пунктов в пробках и обездвижив снежным накатом и наледью федеральные трассы. Сотрудники Госавтоинспекции работают в напряженном режиме, постоянно оказывая помощь и вызволяя из снежных заносов водителей. Не все автовладельцы справляются с управлением транспортными средствами в неблагоприятных погодных условиях, попадая в так называемые снежные ловушки. Инспекторы ДПС помогают автолюбителям, буксируя транспортные средства и осуществляя регулировочные действия, обеспечивают безопасное и бесперебойное движение транспорта.

Повсеместно на автодорогах полицейские предупреждают граждан об опасности одиночных поездок, разъясняют правила поведения на дороге в снегопад.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам перед длительными поездками ознакомиться с погодными и дорожными условиями, убедиться в исправности автомобиля, а также определиться с местами для отдыха, техсервиса, проверить наличие инструмента: лопаты, троса, пускозарядного устройства, а также убедиться в достаточной зарядке аккумуляторов мобильных телефонов и наличия оплаты за сотовую связь. При возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб.

Неблагоприятные погодные условия, по прогнозам синоптиков, скоро отступят.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 04:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости