Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2023 года В Дзержинске Нижегородской области сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление прошлых лет

В мае 2022 года в отдел полиции №2 УМВД России по г.Дзержинску обратилась местная жительница с сообщением о мошенничестве.

Она рассказала сотрудникам полиции, что в одном из приложений разместила объявление о сдаче в аренду моющего пылесоса. Через некоторое время ей позвонил неизвестный. Они договорились о встрече, на которой незнакомец оплатил двухдневную аренду оборудования в размере 1800 рублей, а по истечении срока не вернул законной владелице технику стоимостью более 48 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками Управления МВД России по городу Дзержинску установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний житель Нижнего Тагила, находившийся на территории Нижегородской области проездом.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Дзержинску в результате выезда в служебную командировку задержали злоумышленника в одном из аэропортов города Москвы. Он признал вину в содеянном, сообщив полицейским, что продал пылесос неизвестному гражданину. В настоящее время причинённый потерпевшей ущерб возмещён в полном объёме.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений против собственности на территории региона и сопредельных областей.

Уважаемые граждане, будьте бдительны: если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости