Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 марта 2023 года Сотрудники полиции и общественники Надыма провели профилактическую беседу с подростками в рамках акции «Правовая пропаганда»

14 марта в рамках акции «Правовая пропаганда» в актовом зале МОУ СОШ № 3 г. Надыма проведен круглый стол, в котором приняли участие полицейские, представители общественности и органов профилактики, специалисты школы и обучающиеся 7-8 классов.

Познакомив ребят с приглашенными гостями, ст. инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району майор полиции Надежда Руфова предложила посмотреть видеоматериал. После этого начальник Управления по делам молодежи и туризму Администрации Надымского района Ольга Чередниченко, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эсмира Мамедова, медицинский психолог психоневрологического диспансера ГБУЗ ЯНАО «НЦРБ» Мария Шляхова, член Общественного совета при ОМВД, штатный клирик Свято-Никольского храма иерей Андрей Калугин обсудили с учениками причины возникновения и виды буллинга в школе, роль каждого участника в проявлении агрессии по отношению к другим, обратили внимание на существовании интернет-травли.

Ст. инспектор ОДН разъяснила присутствующим, что, проявляя агрессию по отношению к другому человеку, лицо совершает противоправное деяние, выражающееся в оскорблении, хулиганстве, порче чужого имущества, нанесении вреда здоровью. За подобные деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность, ведь все права граждан охраняемы и защищены действующим законодательством. Например, согласно ст. 5.61 КоАП РФ, оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, может повлечь наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей.

Представитель Общественного совета при ОМВД Андрей Калугин отметил, что с самого рождения мы познаем многообразный мир, каждый день встречаемся в обществе с разными людьми, учимся с ними взаимодействовать, ведь каждый человек по-своему индивидуален. «Стремление к унижению другого человека является одним из проявлений нравственного кризиса и отсутствия уважения к достоинству человека, а также результатом дефицита семейного воспитания», – сказал священнослужитель.

В конце мероприятия гости призвали детей к поддержанию доверительных отношений с законными представителями, выразили готовность оказания профессиональной помощи всем нуждающимся, пожелали ребятам успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости