Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 марта 2023 года В Удмуртии полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве при оформлении ипотечного кредита на сумму 5 миллионов рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в мошенничестве задержали пятерых жителей г.Ижевска.

По версии следствия, в августе 2022 года подозреваемые, женщина 1973 г.р. и двое мужчин 1987 г.р. и 1984 г.р., с целью получения ипотечного кредита предоставили в банк поддельные документы (паспорт и доверенность на представление интересов собственника квартиры). При этом один из участников играл роль покупателя квартиры, второй – продавца, женщина представлялась риэлтором. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием злоумышленники заключили договор ипотечного кредита и похитили 5 000 000 рублей, принадлежащих финансовой организации.

Кроме того, в декабре 2022 года подозреваемая, действуя совместно с иными лицами, предоставила в другой банк документы для получения ипотечного кредита на сумму 19 000 000 рублей. Однако сотрудники финансового учреждения выявили, что документы являются поддельными.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) и ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время следователями Следственной части Следственного управления МВД по Удмуртской Республике устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям, а также выявляются иные участники данных деяний.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости