Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 марта 2023 года Житель города Северодвинска стал жертвой мошенников

В полицию Северодвинска обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. Как было установлено в ходе проверки, накануне ему поступил звонок якобы от сотрудников Следственного комитета и казначейства с сообщением о зафиксированной попытке незаконного оформления на его имя крупного кредита. Чтобы это предотвратить мужчине посоветовали срочно оформить несколько займов, чтобы исчерпать так называемый «кредитный лимит». Поверив звонившим, потерпевший отправился в банк, где оформил кредит на 850 тысяч рублей, обналичил его и перевел все денежные средства на продиктованные ему по телефону номера счетов. Затем еще в трех отделениях банков оформил кредитные карты и все имеющиеся на них денежные средства также перевел на сторонние счета. Общая сумма причиненного ущерба составила более полутора миллионов рублей.

Позже, поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Примечательно, что в отделениях финансово-кредитных учреждений мужчину неоднократно спрашивали о целях получения кредитов, однако он сообщил, что берет деньги для покупки автомобиля.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что представители правоохранительных органов не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом и не предлагают переводить деньги на сторонние счета. Любой подобный звонок - дело рук мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости