Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 марта 2023 года Старшеклассники пяти школ Баксанского района стали участниками профилактической акции

Сотрудники по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» в рамках первого этапа профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» побывали в МКОУ СОШ № 2 им. А.А. Шогенцукова г. Баксана, МКОУ СОШ с.п. Псычох им. А.Х. Сижажева, МОУ СОШ №4 с.п. Исламей, а также в Прогимназиях № 1 и № 3 г. Баксана.

Во время профилактической беседы с учащимися полицейские рассказали о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, вреде алкоголизма и табакокурения. Сотрудники полиции проинформировали о мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские также напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД, рассказав об опасности езды на роликовых коньках и велосипедах в наушниках.

В завершение встречи инспекторы ПДН ответили на вопросы старшеклассников и посоветовали им вести здоровый образ жизни, посещать спортивные секции и заниматься творчеством.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости