Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2023 года В Волжском районе оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении кражи

Установлено что ранее неоднократно судимый 32-летний подозреваемый, получив информацию о возможном месте хранения денежной выручки ресторана от бывшей работницы заведения, изготовил дубликат ключа от служебного помещения. В ночное время злоумышленник проник в указанное помещение и похитил около 470 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска личность подозреваемого и его местонахождение было установлено. При задержании мужчина отказался добровольно открыть полицейским дверь своей квартиры. Подозреваемый попытался скрыться, перебравшись через балкон в квартиру к соседке. Действия мужчины не остались не замеченными полицейскими. Хозяйки дома не было, но, несмотря на ситуацию, затаившийся злоумышленник аккуратно проверил содержимое ее шкафов, обнаружив в одной из комнат более 30 тысяч рублей, мужчина похитил их.

После задержания при личном досмотре у подозреваемого были изъяты похищенные у соседки деньги. Гражданин дал признательные показания.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости