Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 марта 2023 года В Бичурском районе полицейские изъяли более около 2,5 килограммов марихуаны у местного жителя

26 февраля около 20.00 в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило сообщение от вневедомственной охраны о сработке кнопки тревожной сигнализации в одном из домов с. Бичура. Сотрудники Росгвардии, получив сигнал, выехали на указанный адрес. На месте они выяснили, что на помощь их позвала 73-летняя местная жительница: дома дебоширил и скандалил употребивший спиртное 50-летний сын. Нетрезвого мужчину правоохранители доставили для разбирательства в отдел полиции.

Тем временем на место происшествия выехал участковый уполномоченный. В ходе беседы с пенсионеркой он выяснил, что её сын хранит в ограде дома наркотическое средство. Прибывшей следственно-оперативной группой пакет и коробка с марихуаной общей массой около 2,5 килограммов были изъяты из старого сломанного холодильника на придомовой территории, где их прятал злоумышленник.

По словам подозреваемого, наркотик он собрал еще в августе 2022 года для личного пользования. От освидетельствования он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

Отметим, сельчанин ранее был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление. Подрабатывает случайными заработками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. С гражданином проведена профилактическая беседа.

Полиция напоминает: об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости