Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2023 года В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции по Центральному району Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился местный житель 1982 года рождения, который сообщил о пропаже автобуса, припаркованного на стоянке во дворе дома в Центральном районе.

Оперативный дежурный уточнил у заявителя цвет, особые приметы и регистрационный номер транспортного средства и ориентировал на розыск похищенного транспортного средства наружные службы полиции, Росгвардии и работников организаций правоохранительной направленности.

В ходе опроса заявитель пояснил полицейским, что вечером оставил на парковке автобус, а утром обнаружил его отсутствие.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев происшествия, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на многоквартирных домах, в результате чего установили, что к совершению может быть причастен ранее не судимый местный житель 1983 года рождения. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника по месту жительства, рядом с домом которого находилось разыскиваемое транспортное средство. При опросе задержанный свою вину в содеянном признал и пояснил что, находился в алкогольном опьянение и не отдавал отчет своим действиям.

Отделом дознания отдела полиции по Центральному району У МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости