Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2023 года Начальник УМВД России по Костромской области поздравил сотрудников подразделений экономической безопасности с профессиональным праздником

Сотрудники подразделений УЭБиПК ведут упорную борьбу с преступностью, обеспечивая экономическую безопасность государства в целом и Костромской области в частности.

В нашем регионе по итогам прошлого года выявлено и пресечено свыше 230 преступлений, относящихся к указанной сфере деятельности. Сумма возмещенного ущерба, причинённого преступлениями превысила 700 миллионов рублей.

На особом контроле сотрудников находятся вопросы защиты бюджетных средств, выделяемых на реализацию социальных государственных проектов и целевых программ, по итогам 2022 года выявлено и пресечено 6 таких преступлений.

В рамках декриминализации бюджетообразующих отраслей экономики региона пресечены 12 преступлений в сфере лесного хозяйства, 9 в сфере ювелирного производства и торговли

Обращаясь к собравшимся Александр Арапов подчеркнул, что сегодня коллектив сотрудников подразделений экономической безопасности это команда высококвалифицированных специалистов, способных успешно решать поставленные задачи. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые заложили незыблемые традиции безупречной работы.

Лучшие сотрудники службы за достигнутые успехи были отмечены ведомственными наградами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости