Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 марта 2023 года В Северной Осетии перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в сбыте синтетического наркотика

22-летний рецидивист и его 19-летняя спутница планировали осуществить 17 закладок-тайников с наркотическим веществом.

Следователем следственной части Следственного управления МВД России по РСО-Алания окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителей Ставропольского края, причастных к бесконтактному распространению наркотиков.

В ноябре 2022 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Пригородному району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным подозреваемых в сбыте запрещенных веществ. 22-летний рецидивист и его 19-летняя ранее судимая спутница специально прибыли в Северную Осетию для распространения 74 наркотиков. В ходе личного досмотра у злоумышленников обнаружено и изъято 15 свертков опасного сильнодействующего синтетического вещества. Кроме того, полицейские обнаружили места тайников, в которых сбытчики успели оставить дозы. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п «г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или перевозка наркотических средств».

Следствием установлено, что фигуранты являлись курьерами интернет-магазина по продаже наркотиков. Они получали задания от «куратора» и забирали оптовые партии пирролидиновалерофенона в тайниках. В дальнейшем драгдилеры фасовали его на мелкие дозы для последующего сбыта на территории нашей республики.

Во время предварительного следствия гости из Ставрополья находились под арестом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости