Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2023 года Сегодня – День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ

16 марта 1937 года приказом НКВД СССР был образован Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). Его создание стало революционным шагом в правоохранительной системе страны, так как ранее подобных специализированных подразделений не существовало. Борьба с хищениями, фальшивомонетничеством, спекуляцией в государственной торговле, потребительской, промысловой и инвалютной кооперации – все это входило в зону ответственности подразделений БХСС.

Более восьми десятилетий в условиях различных политических и хозяйственных систем служба сотрудников БХСС – БЭП – ЭБиПК органов внутренних дел была и остается неизменно важной. По сей день они целенаправленно ведут работу по декриминализации стратегически важных отраслей экономики, обеспечивая безопасность государства.

В настоящее время основные усилия подразделений экономического блока сосредоточены на противодействии коррупции, борьбе с хищениями бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию государственного оборонного заказа и национальных проектов, пресечении каналов финансирования терроризма и экстремизма, а также на противодействии преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий.

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Валерьевич Хохорин поздравил личный состав Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан с торжественным событием: «Республика Татарстан- экономически всегда была с мощным потенциалом и в советские времена, и сейчас. Развитие экономики в разных отраслях расширяется, большой бюджет свой, большие вливания со стороны федерального бюджета. Объем каждодневной работы, те результаты работы, на которые система органов внутренних дел Татарстана может всегда гордиться - это было и в советские времена, и в непростые 90-е, это есть и сейчас. Каждому поколению достаются непростые периоды. Понятно, что задачи всей системы органов внутренних дел и задачи подразделений экономической безопасности видоизменяются, ставятся новые проблемы, сегодня – это защита бюджета и вопросы оборонно-промышленного комплекса. Коллеги, спасибо за совместную работу, отдельные слова благодарности ветеранам. Ветераны создали мощный фундамент вашей службы, хорошие традиции».

Начальник УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан полковник полиции Аманов Рустем Ринатович пожелал коллективу Управления успехов в работе, бодрости духа, крепкого здоровья. На сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции возложена трудная задача - экономическая безопасность государства, защита экономических интересов граждан, а также борьба с коррупцией. И с этой непростой задачей справляются молодые, активные, инициативные, настоящие профессионалы своего дела.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости