Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2023 года О дорожной обстановке на территории Смоленской области за 15 марта 2023 года

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 10:20 в Гагаринском районе, на 171-м км автодороги М-1 «Беларусь» (направление движения на Минск). Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 35-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Шевроле Лачетти», совершил проезд регулируемого перекрестка на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной «Уаз Патриот» под управлением 59-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» и пассажиры автомобиля «Уаз Патриот», женщины в возрасте 55 и 57 лет, доставлены в медицинское учреждение, где им назначено стационарное лечение.

Всего на территории области зафиксировано 200 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

Инспекторы ДПС выявили 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 9 автомобилистов пренебрегли правилами безопасности при перевозке детей - не использовали специальные удерживающие устройства. Не предоставили преимущество пешеходам 29 автомобилистов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание автолюбителей на важность неукоснительного соблюдения ПДД и учета погодных особенностей.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

По информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости