Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 марта 2023 года За минувшие сутки несколько жителей Карелии пострадали от действий мошенников

В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 44-летней горожанки, у которой путём обмана похитили 465 000 рублей. Женщина рассказала, что в дневное время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что от её имени кто-то пытается оформить кредит, и предложил принять срочные меры для сохранности средств. Требовалось немедленно отправиться в банк и самостоятельно оформить заём на такую же сумму. Петрозаводчанка последовала указаниям собеседника, а затем перевела все денежные средства на продиктованные им номера телефонов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Житель Кондопоги обратился в полицию после неудачной сделки. На популярном сайте он нашёл объявление о продаже лодочного мотора и, связавшись с продавцом, проживающим якобы в Мурманской области, сделал заказ. В счёт оплаты мужчина перевел более 84 000 рублей, но товар так и не получил. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Полиция Карелии напоминает, что при поступлении звонков с неизвестных номеров, а также при совершении дистанционных покупок следует быть бдительными и соблюдать осторожность. Любую информацию следует проверять через официальные источники, а персональные данные и сведения о банковской карте лучше держать в тайне.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости