Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2023 года Тамбовские полицейские выявили несколько фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан на территории области

15 марта в ходе очередного рейда по жилому сектору участковыми уполномоченными отдела полиции выявлен факт незаконной регистрации по месту пребывания в г.Котовске. 83-летний собственник дома на улице Котовского осуществил фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина из государства ближнего зарубежья. Он оформил его пребывание по своему адресу в миграционном подразделении за определенную плату, заранее зная, что проживать там тот не будет. Нарушитель законодательства опрошен, получены признательные показания. Аналогичные нарушения допустили собственники жилья в селе Моисеево Мордовского района и г.Кирсанова. Сотрудниками миграционных подразделений МОМВД «Мордовский» и МОМВД «Кирсановский» запротоколированы и направлены в судебные органы соответствующие материалы.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, возбуждено уголовное дело. УК строго наказывает нарушителя за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости