Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 марта 2023 года Магаданская Госавтоинспекция напоминает правила перевозки детей

В текущем году в Магаданской области зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 4 ребенка пострадали.

Все они являлись пассажирами, которые перевозились с нарушением правил применения ремней безопасности.

Внимание! Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), которое должно соответствовать весу и росту ребенка.

Установить его можно на заднем сиденье, или, предварительно выключив «подушку безопасности», на переднем сиденье. Дети в возрасте от 7 до 12 лет перевозятся на заднем сиденье автомобиля с использованием ДУУ или, в исключительном случае, ремней безопасности, а на переднем сиденье- только с удерживающими устройствами.

Адаптер и направляющая лямка не являются ДУУ.

Полицейские обращаются ко всем взрослым с напоминанием, что детские удерживающие устройства снижают риск гибели и получения травм ребенком в результате аварии, резкого торможения или опасного маневра, а соблюдение ПДД являются лучшими способами защиты и воспитания подрастающего поколения.

Важно! Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, особенно на участках автомобильных дорог, расположенных вне населенных пунктов.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 07:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости