Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 марта 2023 года В Магаданской области сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия по изучению ПДД для юных инспекторов

Кроме того, во время занятий школьники узнают значения дорожных знаков, которые они часто видят во время прогулок, а также изучают историю ЮИД. Также внимание уделяется правильному выбору и использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности в транспортных средствах.

Мероприятия с отрядами «Сигналк@», «Дорожный патруль», «Нам по дороге», «ЮИД» и «Дорожные защитники» прошли в Магадане, поселках Сеймчан и Армань.

Госавтоинспекторы совместно с отрядом ЮИД проводили викторины на знания ПДД и дорожных знаков для учащихся начальной школы, а также вручали ребятам памятки, в которых доступным языком изложены основные правила дорожного движения. На мастер-классе дети вместе с полицейскими изготовили из световозвращающей ленты брелоки и наклейки.

Сотрудники ГИБДД и преподаватели образовательных учреждений Колымы считают важным, чтобы в каждой школе был отряд ЮИД, и выражают надежду, что в дальнейшем юные инспекторы свяжут свое будущее со сферой безопасности дорожного движения и станут проводниками идей для своих ровесников в настоящем.

Участниками отряда могут быть обучающиеся в возрасте от 8 до 18 лет, изъявившие желание вести активную работу по пропаганде ПДД и предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

#ЮИД49НАМ50ЛЕТ #ЮИДРОССИИ #ЯВЫБИРАЮЮИД #ЮНОСТЬМАГАДАН

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости