Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2023 года В Оренбургском районе полицейские провели профилактическую беседу на тему экстремизма с учащимися аграрного колледжа

На базе ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» со студентами провели профилактическую беседу по противодействию экстремизму и терроризму заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина, начальник отделения ЦПЭ УМВД России по Оренбургской области Елена Касьянова. Также перед учащимися выступил член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское», заместитель председателя Регионального духовного управления мусульман Нур Галимьянович Мусакаев.

Цель подобных мероприятий – профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде.

Гости рассказали ребятам о том, что такое экстремизм, и чем опасно это негативное явление в обществе, а также о том, какое наказание грозит за распространение информации, направленной на разжигание межнациональной розни.

По теме встречи струдентам был показан профилактический видеоролик о предусмотренной ответственности за экстремизм и его проявления. Валерия Александровна подчеркнула, что даже за оставленный комментарий в социальной сети, а также размещение картинок с запрещенными символиками, может наступить ответственность, поэтому молодым людям стоит очень внимательно относиться к тому, что они размещают.

Начальник отделения центра по противодействию экстремизму Елена Касьянова пояснила, что экстремизм среди подрастающего поколения может выражаться в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, во вступлении в неформальные молодежные объединения противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. После чего сотрудник полиции разъяснила, какие меры безопасности необходимо предпринимать молодым людям в сети Интернет.

Нур Галимьянович постарался донести до студентов, что наше государство и наш край является многонациональным, в котором народ исповедует различные религии, и к каждому человеку необходимо относиться с должным уважением и пониманием. А также следует внимательнее относиться к ближним и к своей семье.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости