Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2023 года Полицейские установили подозреваемого в хищении 37 800 рублей у новотроицкой пенсионерки под предлогом компенсации за БАДы

В июне 2022 года в дежурную часть полиции Новотроицка обратилась 58-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила полицейским, что ее обманули мошенники под предлогом компенсации за ранее купленные ею якобы некачественные биологически активные добавки.

В ходе проверки сообщения правоохранители установили, что женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками финансового отдела одного из банков и прокуратуры г. Москвы. Звонившие сообщили, что по закону ей положена денежная компенсация в размере 540 000 рублей. Для оформления выплаты необходимо всего лишь оплатить комиссию в размере 37 800 рублей, что новотройчанка и сделала. Однако после этого неизвестные перестали выходить на связь. Осознав, что ее обманули, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники из Белгородской области при участии сотрудников уголовного розыска местного отдела полиции установили причастность к хищению денежных средств, принадлежащих пожилой новотройчанке, 37-летнего ранее не судимого жителя Москвы.

Подозреваемый белгородскими полицейскими был задержан. В настоящее время он содержится в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области.

Уголовное дело для дальнейшего расследования по территориальной подследственности передано в правоохранительные органы Белгородской области.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости