Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2023 года В Оренбурге сотрудниками патрульно-постовой службы задержан несовершеннолетний, похитивший 27 400 рублей с карты водителя такси

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 56-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении денежных средств в размере 27 400 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что потерпевший работает водителем службы такси. Доставив очередного пассажира к месту назначения, клиент предложил расплатиться безналичным расчетом и для этого воспользовался телефоном мужчины. Используя мобильное приложение, злоумышленник путем перевода денежных средств похитил с карты потерпевшего 27 400 рублей. Обнаружив списание денежной суммы, местный житель обратился в полицию.

Экипажем патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта полиции Ильдара Батырова, старшего сержанта Андрея Скрипника и старшего сержанта Ивана Сохань была получена ориентировка на подозреваемого.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в хищении денежных средств был задержан ранее судимый учащийся девятого класса одной из школ города.

Установлено, что подозреваемый осуществил перевод чужих денег на счет своей знакомой и впоследствии распорядился похищенными средствами по своему усмотрению.

Также установлена причастность несовершеннолетнего к хищению дорогостоящего смартфона со стола в компьютерном клубе.

В настоящее время материалы переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости