Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 марта 2023 года Информация УВМ УМВД России по Тюменской области

Управление по вопросам миграции информирует жителей г. Тюмени и Тюменской области о том, что фиктивной постановкой на миграционный учет по месту пребывания (жительства) является постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания (проживания) в жилом или ином помещении без их намерения фактически проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороной предоставить им это помещение для фактического проживания. Иностранным гражданам, прибывающим на территорию РФ в обязательном порядке нужно встать на миграционный учет. Однако далеко не все соблюдают существующие нормы.

Ответственность за постановку иностранных граждан на миграционный учет возлагается на принимающую сторону. Сторона, принимающая иностранного гражданина – это гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин, юридическое лицо, федеральный орган государственной власти, орган местного самоуправления, консульство, иностранный гражданин, имеющий в собственности жилое помещение на территории РФ, предоставившие для фактического проживания иностранному гражданину жилое или иное помещение, либо организация, в которой иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность.

Ответственность за организацию незаконной миграции предусмотрена ст. ми 322.2, 322.3 УК РФ. Санкции данных ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы до трёх лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости