Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 марта 2023 года В Калмыкии сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте и контрабанде наркотических средств

На автодороге ФАД Р-216 "Астрахань-Махачкала", пролегающей по территории Черноземельского района, сотрудниками Госавтоинспекции за административное правонарушение была остановлена автомашина «Скания» под управлением водителя 1973 года рождения.

В ходе досмотра, в салоне транспортного средства в отсеке для документов была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находились три пакетика с веществом растительного происхождения серо-бурого цвета со специфическим запахом и два пакетика с порошкообразным веществом бело-серого цвета. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Экспертизой установлено, что обнаруженные наркотические средства являются: «гашиш», «героин», «метамфетамин», «метадон» общей массой 2,258гр. и «опий» обшей массой 3,091 гр., которые хранил в пачке из-под сигарет в салоне автомобиля.

В отношении мужчины, управлявшего транспортным средством, органами предварительного следствия МВД возбуждены 3 уголовных дела предусмотренных частью 1 ст. 228, уголовное дело по части 2 ст. 228 и части 3 ст. 229.1 УК РФ.

В настоящее время задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости