Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 марта 2023 года В Варгашинском и Куртамышском округах полицейскими раскрыты кражи с банковских счетов

14 марта в рабочем посёлке Варгаши 39-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков без разрешения воспользовался телефоном своей знакомой и через мобильное приложение перечислил тысячу рублей с её банковской карты на свой счёт. Обнаружив данный факт, гражданка обратилась в полицию.

Подобное противоправное деяние ранее совершено на территории города Куртамыш. Так же в ходе совместного употребления алкоголя 44-летний неоднократно судимый гражданин похитил банковскую карту своего собутыльника и впоследствии бесконтактным способом расплатился с помощью неё в магазинах. Материальный ущерб составил более девяти тысяч рублей.

Следственными органами межмуниципальных отделов МВД России «Варгашинский» и «Куртамышский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время один из злоумышленников находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, второй задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан не терять бдительность при употреблении спиртного, особенно в компании малознакомых лиц. Не следует оставлять без присмотра личное имущество, в том числе мобильные телефоны и банковские карты.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости