Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2023 года В Кемерове полицейские задержали двух рецидивистов, которые похитили автомобиль и уехали на нем в соседний город

В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 24-летний местный житель. Горожанин сообщил, что неизвестные со двора многоквартирного дома похитили принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2112. Сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей областного центра 20 и 21 года, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Полицейские установили, что ночью злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратили внимание на автомобиль, который не был оборудован охранной сигнализацией. Они вскрыли дверь машины, завели ее и поехали в сторону Ленинска-Кузнецкого. Во время движения автомобиль занесло, он съехал с дороги и застрял в сугробе. Злоумышленники остановили проезжающее мимо транспортное средство и попросили водителя помочь вытащить машину на проезжую часть. У мужчины не оказалось буксировочного троса. Тогда подозреваемые предложили ему купить автомобиль за 5 000 рублей. Получив денежные средства, они уехали. Пока новый хозяин автомобиля искал способ его буксировки, похищенное транспортное средство обнаружили сотрудники госавтоинспекции, которые уже разыскивали автомобиль по переданной ориентировке.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские вернули украденное транспортное средство законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости